Организация обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидов

Официальный сайт МБОУ СОШ №4 г.Тихорецка

Реализация ФГОС ОВЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт — совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня.

Стандарт обеспечивает формирование личности обучающегося с учетом его особых  образовательных потребностей путем развития его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности.

С 1 сентября 2016 года в школе началась реализация ФГОС ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью.

Полезные материалы по ФГОС детей с ОВЗ

Министерство образования и науки РФ   ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Реализация программы «Доступная среда» в Краснодарском крае

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июля 2015 года N 26 Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

ПРИКАЗ МОН РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Приложение № 1 к приказу министерства образования и науки Краснодарского края от 30.09. 2014 № 4303 "Порядок работы центральной психолого-медико-педагогической комиссии"

Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы"

Разъяснение МОН РФ "О коррекционном и инклюзивном образовании детей" ИР-535/07 от 7.06.2013 г.

Особенности осуществления государственного контроля оценки качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Письмо МОН КК №49-13980/14-14 от 29.09.2014 "О комплектовании государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений"

Дата последнего обновления страницы 22.01.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»